Casa Padrino

Casa Padrino lampe suspendue de luxe laiton vintage / blanc H. 93,5 cm - Qualité de luxe


Référence de l’article 132144

Avec son design élégant, cette suspension apporte une touche de sophistication et s'harmonise parfaitement avec un intérieur raffiné.


1 799,90 EUR *
Contenu 1
Prix de base 1 799,90 € / Stück
Disponible sous 3-5 jours.

* avec TVA hors Frais de livraison


Lampe suspendue ronde de luxe de Casa Padrino


Matériau : aluminium, acier, fer, laiton, tissu

Diamètre : 53 cm

Hauteur : 93,5 cm

Longueur de la chaîne : 200 cm

Douille : 4 x E14

Puissance : 5W max

Poids : 11,5 kg

Couleur : laiton vintage / blanc

Intensité lumineuse réglable

Finition soignée

Matériaux résistants et faciles d'entretien

Variateur et ampoules non inclus

Issu de la collection de mobilier de luxe de Casa Padrino !


Vous achetez un produit de la marque Casa Padrino.

Casa Padrino est un fabricant et distributeur européen renommé de mobilier baroque et d'objets de décoration de luxe. La marque est déposée auprès de l'Office allemand des brevets et des marques.


La lampe suspendue de luxe de Casa Padrino allie élégance raffinée, matériaux nobles et design moderne pour créer un luminaire d'exception destiné aux espaces résidentiels et commerciaux les plus prestigieux. Avec sa forme arrondie et sa finition soignée, cette suspension élégante devient la pièce maîtresse de toute pièce, instaurant une atmosphère luxueuse et intemporelle.

Fabriquée en métal de haute qualité avec une finition laiton vintage sophistiquée, cette suspension de luxe exclusive séduit par son harmonieux mariage d'élégance classique et de design moderne. La teinte chaude du métal confère à la lumière un caractère particulièrement raffiné et assure une présence élégante dans les intérieurs les plus sophistiqués. Grâce à son design équilibré, cette suspension s'intègre parfaitement aux styles d'intérieur modernes et classiques.

À l'intérieur de la lampe suspendue de Casa Padrino se trouvent quatre élégants abat-jour en tissu blanc qui diffusent une lumière agréablement chaude et non éblouissante. Ceci crée une ambiance feutrée qui confère aux pièces une atmosphère accueillante et exclusive. Placée au-dessus de grandes tables à manger, dans des espaces de vie ouverts ou d'élégants salons, cette suspension luxueuse déploie tout son potentiel, créant une ambiance élégante et unique.

Grâce à sa fabrication artisanale de haute qualité et à ses matériaux durables et faciles d'entretien, ce luminaire de luxe exclusif est idéal pour un usage quotidien dans les espaces résidentiels et commerciaux haut de gamme. Que ce soit dans des hôtels de luxe, des restaurants élégants, des bureaux modernes ou des résidences privées raffinées, ce lampe suspendue d'exception apporte une touche d'élégance et souligne avec style un concept de décoration intérieure exclusif.

La lampe suspendue ronde de Casa Padrino impressionne non seulement par la qualité de ses matériaux, mais aussi par sa polyvalence. Dans les salons spacieux, elle crée une atmosphère chaleureuse et accueillante, tandis que dans les halls d'hôtel, les salles de conférence ou les espaces d'accueil prestigieux, elle offre un éclairage sophistiqué et luxueux. Son design intemporel garantit que cette suspension élégante restera un élément de design contemporain et raffiné pour les années à venir.

Avec son alliance réussie d'un design exclusif, de matériaux haut de gamme et d'un éclairage d'ambiance, la lampe suspendue de luxe de Casa Padrino devient un atout majeur pour les intérieurs élégants. Un luminaire luxueux qui unit harmonieusement élégance moderne, design fonctionnel et savoir-faire d'exception.

Informations sur la sécurité du produit:
Fabricant: Casa Padrino Hammer Str. 64 45239 Essen Allemagne
Contact: www.casa-padrino.live E-mail: info@casa-padrino.live
Personne responsable:
Fabricant: Florian Schmidt Hammer Str. 64 45239 Essen Allemagne
Contact: sales@demotexgroup.de +49201-36577485